首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220725003
标    题 文山州农村店商平台有哪些扶持政策措施
职    务
发件IP 112.116.235.*
信件内容 请问组织农户的农产品通过店商平台销售,是否有相关扶持政策。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好:根据您咨询的问题,现答复如下:我州于2021年出台了《促进内贸发展八条措施(试行)》(文政发〔2021〕6号,此件已公开发布于文山政务网),文件对相关支持奖励进行了明确,如符合条件可积极申报。感谢您的咨询。
处理对象 文山州政府办公室政企建议
处理时间 2022年07月25日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号