首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220722006
标    题 文山夏日祭
发件IP 106.57.177.*
写信时间 2022年07月22日
信件内容

反映文山市某商家计划开展夏日祭活动问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映山市某商家计划开展夏日祭活动的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

2022722日中午,街道、派出所接到线索,2022730日上午10时至17时在硕峰新天地北片区5组团将举行文山动漫夏日祭的活动。

2022723日,街道、社区、东风派出所民警通过找到硕峰新天地动漫活动组织人,通过工作人员做思想工作沟通,他表示不举办各种动漫活动,对已发出的活动通知已撤回,并发通知不举办活动。并承诺今后有各种活动将向文旅局,派出所、社区报备。

目前,此活动已取消,街道、派出所、社区继续进行持续跟踪时刻关注。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市开化街道办事处

202281

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年08月01日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号