首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220716002
标    题 2023-2024年文山州是否有特岗教师名额
发件IP 183.225.151.*
写信时间 2022年07月16日
信件内容

咨询文山州2023年至2024年是否招聘特岗教师问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询文山州2023年至2024年是否招聘特岗教师的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,针对我州待入编教师数量庞大的实际情况,从严从实管理教育系统编制,严把教师准入关口,在待入编教师未完成消化前,仅限于招聘紧缺专业和硕士以上学历教师,暂停招聘特岗教师、公费师范生、三支一扶等教师需求计划,也就是说文山州2023年没有特岗教师招聘计划。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州教育体育局

2022720

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年07月20日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号