首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220715008
标    题 关于文山市市场监督管理局周某道德思想问题
发件IP 182.150.63.*
写信时间 2022年07月15日
信件内容

反映文山市市场监督管理局某职工逾期不还贷款问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山市市场监督管理局某职工逾期不还贷款的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经云南省市场监管一体化应用平台查询,未发现周某投资和办理营业执照的情况,文山市市场监督管理局根据职工需要,如实出具职工工资证明,我单位无包庇、袒护干部职工的情况。公民个人的借贷关系属于个人借贷行为,建议当事人通过法律途径解决。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市市场监督管理局

202283

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年08月03日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号