首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220622005
标    题 关于2020年的丧葬补贴
地    址 文山市平坝镇
发件IP 106.61.233.*
写信时间 2022年06月22日
信件内容

反映2020年的丧葬补贴至今未发问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映2020年的丧葬补贴至今未发的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

接到群众反映的问题后,市民政局高度重视,第一时间安排专人与反映人联系。反映人不愿透露个人信息,明确表示没有向书记州长信箱反映过问题,对反映殡葬惠民安葬补助等事项表示不知情。

今后,市民政局将持续跟进了解反映人的诉求,并举一反三对惠民殡葬补助兑现事项进行盘点,发现问题及时解决。一时无法解决的,积极上报市委、市政府协调解决。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市民政局

202274

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年07月04日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号