首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220622003
标    题 补贴经费
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2022年06月22日
信件内容

咨询文山市绩效工资发放问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询文山市绩效工资发放的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据省的工作部署,在公务员津补贴规范后,将统筹事业单位绩效工资,目前相关工作正在推进,在具体政策明确前,我市暂按原政策规定执行,待政策明确后多退少补。如有疑问,请联系文山市人力资源和社会保障局,电话:2123670

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市人力资源和社会保障局

2022630

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年06月30日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号