首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220103001
标    题 关于麻栗坡县公交车时间问题
发件IP 2409:8a6c:4512:cb60:c194:3f01:b48e:34b1
写信时间 2022年01月3日
信件内容

建议调整麻栗坡县公交车运营时间

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议调整麻栗坡县公交车运营时间的问题已交我单位办理,现将有关情况回复如下:

经查,麻栗坡县城市公交于2020918日启动运营,目前共投入新能源公交车6辆,日发班次168班次,日运营里程1260公里,运营以来得到了广大市民的一致好评。每日运营时间为6:3020:00,此运营时间是经过主管部门和公交运营公司通过社会调查、线路实际客流量、市民出行时间、公交车耗电量等实际情况确定的,目前,麻栗坡县公交线路的运营时间基本能满足市民的出行需求。

为能保证麻栗坡县城区公交事业健康发展,切实满足群众需求,下步工作中,将由主管部门组织文旅公司,邀请部分人民群众、县人大代表、县政协委员等有关人员,召开运营时间听证会,在尽量满足市民出行需求的基础上,适时对运营时间、班次进行优化。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

麻栗坡县人民政府

2022110

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年01月10日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山壮族苗族自治州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室, 联系方式(传真):0876-2135714
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-2135825;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-2122282,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号