首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220101002
标    题 找州人民医院贾医生看病找不到
地    址 文山市
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2022年01月1日
信件内容

建议文山州人民医院安排贾医生到门诊坐诊问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议文山州人民医院安排贾医生到门诊坐诊的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,文山州人民医院目前中医科康复医学科医师工作安排分病房管床组、治疗组、门诊组,病房管床组主要由主治医师和住院医师承担;治疗组由高年资医生承担工作;中医内科门诊主要由高级职称医师承担工作;针灸理疗门诊由中级职称医师轮转安排。

近一年来,由于贾医生的门诊病人较多,为加强科室的门诊工作,贾医生在住院部轮转管床期间,尽量减少贾医生的病房工作量,管床数六张,涉及需要贾医生完成的工作(如主班收病人、处理病情变化患者、夜班换药)已安排其他医生负责。

为了更方便病人能及时联系到贾医师就诊,州卫生健康委已督促州人民医院安排贾医生每天早上到门诊坐诊。同时州人民医院中医科康复医学科于202217日专门安排贾医师上针灸理疗门诊。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州卫生健康委

2022110

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年01月10日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山壮族苗族自治州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室, 联系方式(传真):0876-2135714
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-2135825;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-2122282,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号