首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20211230003
标    题 文山金源农户产品综合批发市场烂尾直接一直推动没有实质进展
地    址 文山市
发件IP 116.248.26.*
写信时间 2021年12月30日
信件内容

反映文山市金源农户产品综合批发市场烂尾整治工作无进展问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山市金源农户产品综合批发市场烂尾整治工作无进展的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,金源农户产品综合批发市场列为烂尾楼整治项目之一,在工作专班的努力下,已取得了一些进展:已完成项目收支专项审计报告,制定了化解整治方案,新项目投资人已签订资金监管协议;现正在组织投资方、市法院专家和购房业主代表修改完善安置方案和债权平移方案,同步推进项目合作方案和调规工作。因之前的投资方北京中京盈溢投资有限公司未按时限要求在820日前正式签订合作协议,未及时打保证金,没能与政府签定招商引资协议,已确认退出投资合作开发。下步我们将督促投资方尽快打保证金,按批准的复工整治方案推进,尽快复工,并积极向上级申报二期土地指标。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市住房和城乡建设局

202219

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年01月09日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山壮族苗族自治州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室, 联系方式(传真):0876-2135714
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-2135825;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-2122282,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号