首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20211229005
标    题 请丘北县财政局清算三支一扶人员绩效奖励
地    址 丘北县
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2021年12月29日
信件内容

建议丘北县财政局及时清算三支一扶人员绩效奖励

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议丘北县财政局及时清算三支一扶人员绩效奖励的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,2021三支一扶人员的绩效奖励仅有202112月未清算发放,因2021年年终库款保障有限,现已纳入2022年预算,待库款到位后将及时发放。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

丘北县人民政府

202217

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年01月07日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山壮族苗族自治州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室, 联系方式(传真):0876-2135714
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-2135825;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-2122282,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号