首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210906002
标    题 文新街办理不动产证
发件IP 2408:846c:4240:3d8b:75ea:7ba2:4f79:90c1
写信时间 2021年09月6日
信件内容

咨询文山市文新街住户的不动产权不能办理的原因

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询文山市文新街住户的不动产权证不能办理的原因的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,城市规划区范围内所有城中村均纳入停办审批手续范围,棚户区改造项目暂停办理。文新街(老县医院后面)范围在2013年前被纳入规划范围内。经与城乡规划股规划核实,鉴于文山城市规划区内个人危旧房改造办理登记难问题我局已拟订《文山市中心城区个人危旧房翻建工作实施方案》请示市人民政府待批复后实施。

耐心等待,《文山市中心城区个人危旧房翻建工作实施方案》被人民政府批准后,即可申请完善建设手续和规划核实意见,即可申请办理不动产登记手续。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市不动产登记中心

2021913

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年09月13日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室     
联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn 0876-2135825
本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-2122282,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023   
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号