首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210830013
标    题 广南县幼儿园收取学位预订费
地    址 广南县
发件IP 240e:44d:4808:2132:52cb:39f0:53b3:acef
写信时间 2021年08月30日
信件内容

反映广南县新颖幼儿园巧立名目收取学位预订费问题 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映广南县新颖幼儿园巧立名目收取学位预订费的问题已责成广南县教育体育局办理。现将有关情况回复如下:

经查,在2021年春季学期末,教育体育局主管部门明文规定,不得提前收取家长预定学位费。新颖幼儿园严格按上级规定,未向家长收取2021年秋季学期500元的预定学位费。在2021年秋季学期报名时,该幼儿园制定收费单据时,由于审核监管不到位,运用前系统模板进行制单,收据上仍出现预定学位费一栏,但实收费用等于总费用减除预定学位费,并未收取学位费。该幼儿园于2021830日下午已召开家长会,做了具体解释说明。

感谢您对广南县教育体育局工作的关心和支持,祝您身健康,工作顺利!

广南县人民政府

202193

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年09月03日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室     
联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn 0876-2135825
本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-2122282,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023   
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号