首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210830012
标    题 山水文苑水电移交问题
地    址 山水文苑
发件IP 2001:250:281f:1:20:1:0:65
写信时间 2021年08月30日
信件内容

建议早日完成文山市山水文苑水电移交手续

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议早日完成文山市山水文苑水电移交手续的问题已责成文山供排水总公司和云南文山电力股份有限公司文山分公司办理。现将有关情况回复如下:

经查,针对山水文苑小区总表抄收未分表到户等问题,文山供排水总公司于2021813日与山水文苑小区业主委员会及物业,进行实地勘查,对小区市政管网接入点、地面管网、住户进行测量统计,现公司正在制作改造方案及预算,待小区完成一户一表改造后,才能完成分表到户抄收移交,目前正在与小区业主委员会协商相关事宜。

针对小区电力移交问题,山水文苑小区属文山州炎龙房地产开发有限公司开发项目,住户共335户,商铺28户,共有变压器2台,合计容量1260千伏安。电力设施产权属文山州炎龙房地产开发有限公司。因资产未移交电力部门目前按总计量结算电费。目前,山水文苑小区业主委员会还未正式向云南文山电力股份有限公司文山分公司提交(山水文苑小区)客户资产移交申请,待山水文苑小区业主委员会提交小区电力设备移交申请后,公司将按照《文山市人民政府办公室关于推广使用电力智能交费业务的通知》《中低压配网运行标准》及客户供配电设备资产接收相关流程对山水文苑小区进行验收,开展对山水文苑小区资产移交工作。公司将积极配合并督促山水文苑小区业主委员会,尽快办理山水文苑小区电力资产移交工作,早日完成供配电设施移交协议的签订,享受同网同价。

感谢您对我们工作的支持与理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山供排水总公司

云南文山电力股份有限公司文山分公司

202196

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年09月06日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室     
联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn 0876-2135825
本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-2122282,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023   
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号