首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210317001
标    题 文山金地相府小区电力移交问题
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2021年03月17日
信件内容

反映文山市金地相府小区电力一直未移交问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山市金地相府小区电力一直未移交的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,金地相府小区属文山国昊房地产开发有限公司开发项目,共有变压器6台(3*800千伏安、1*630千伏安、2*1250千伏安),合计容量5530千伏安,用电类别为居民合表用电(平均单价0.50/千瓦时)。电力设施产权属文山国昊房地产开发有限公司。因资产未移交电力部门目前按总计量结算电费。我公司将积极协调、配合文山国昊房地产开发有限公司,加快金地相府小区电力资产移交进程,早日完成供配电设施移交协议的签订,并抄表到户。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

云南文山电力股份有限公司

文山分公司

2021325

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年03月25日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号