首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210316004
标    题 关于西畴县人民法院的不作为
地    址 云南省文山州西畴县普兰路87号
发件IP 192.168.199.*
写信时间 2021年03月16日
信件内容

反映西畴县人民法院工作人员不作为问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映西畴县人民法院工作人员不作为的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的案件进入执行程序后,本院向被执行人沈某发出执行通知书等执行材料,责令沈某于20191130日前履行案款。此后,承办人通过电话方式与被执行人沈某联系均告失联(下落不明),多次到申请执行人杜某提供的被执行人沈某租住的文山市新源小区17号查找无果;在法院查询系统平台网查,被执行人沈某无存款余额,登记在沈某名下的云HY2999东风标致汽车一辆,无法实际控制;本院于20191217日以西法函(201941号《西畴县人民法院关于请求协助布控查找胡某等18名被执行人的函》至西畴县公安局,经布控查找被执行人沈某,未找到其下落。

本院于2020427日、519日先后向申请执行人杜某反馈上述执行情况后,申请执行人杜某认可法院的执行;鉴于本案实际,申请执行人杜某于2020519日自愿向本院撤回执行申请(书面);本院作出(2019)云2623494号执行裁定书,本案终止执行。

本案以终结执行方式结案,在执行其他案件的同时积极查找被执行人沈某的下落,跟进执行;申请执行人杜某发现被执行人沈某有可供执行的财产线索,具备执行条件或者在法律规定的期限内均可随时恢复执行。

最后,感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,工作顺利!

西畴县人民法院

2021329

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年03月29日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号