首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210312002
标    题 咨询西畴县太阳城小区审批手续是否完善
发件IP 39.128.158.*
写信时间 2021年03月12日
信件内容

咨询西畴县太阳城小区审批手续是否齐全

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询“西畴县太阳城小区审批手续是否齐全”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,邦盛太阳城建设项目分为四期建设,其中一期建设项目,于2015年1月25日通过西畴县规委会评审,由于该规划方案中未配置停车位,公司承诺与二期合并建设。太阳城二期规划方案于2017年1月20日通过西畴县规划委员会评审,会议明确要求一期、二期停车位配建1008个,现目前企业调整中。三期、四期建设项目于2017年3月7日通过规委会评审且各项经济指标均满足相关要求,四个建设项目先后经县规委会批复实施,并分别办理了《建设项目选址意见书》《建设用地规划许可证》《建设工程规划许可证》,目前一期、三期、四期已按照已审批的规划方案建设完成,并通过了规划验收,一期不动产登记证已办理,二、三、四期还未申请。二期因“停车位不足问题,规划执行不严”问题,正在进行整改,我局将积极协调配合太阳城二期早日完成整改,待省委巡视组销号后,抓紧配合办理规划验收相关手续。

若您对此有疑问,欢迎到我局咨询。感谢您对西畴县县城区规划建设工作的关注、理解和支持,祝身体健康,万事如意!

西畴县自然资源局

2021年3月29日

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年03月29日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号