首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210312001
标    题 事业单位职称评审咨询
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2021年03月12日
信件内容

咨询申报高级专业技术职称的条件

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询申报高级专业技术职称的条件的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,事业单位专业技术人员履职年限从被聘用在相应专业技术岗位等级上当月起累积计算。根据您的个人条件,您于201711日起被聘用中级职称岗位,即您在中级专业技术职称岗位上的履职时间从201711日起算。您要申报高级工程师,有以下两种方式:

第一、根据工程技术人才职称评价基本条件要求,在工程师专业技术岗位履职5年且年度考核结果均为合格以上,可申报高级工程师。因此,您在20221月以后满足履职5年的条件,届时,您可根据云南省2022年高级职称评审计划申报高级工程师。

第二、根据《云南省特殊人才职称资格与职业资格评价办法》,学历和履职年限达不到正常申报职称条件要求,但业绩贡献突出,其他基本条件符合国家和我省相关规定的人才,可破格参加职称申报。详情请咨询文山州人力资源社会保障局职业技能与专业技术人员管理科,0876—2136916

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州人力资源和社会保障局

2021331

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年03月31日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号