首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210311007
标    题 反映文山市佛寿街棚户区改造项目烂尾工程整治工作没有进展问题 办理情况
发件IP 125.81.8.*
写信时间 2021年03月11日
信件内容

反映文山市佛寿街棚户区改造项目烂尾问题一直没有得到解决

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山市佛寿街棚户区改造项目烂尾问题一直没有得到解决的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,文山市佛寿街一期项目由于合同纠纷,工程停工,文山市高度重视,成立了房地产遗留问题专项领导小组专班组,对该项目情况进行大量的摸底排查。现建设单位文山和鑫房地产开发有限公司与施工单位北京建工集团有限责任公司一审判决已下。后期专班组根据情况及时跟进,争取早日复工建设。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市住房和城乡建设局

2021324

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年03月24日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号