首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210127003
标    题 就业补贴发放事项
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2021年01月27日
信件内容

咨询广南县2020年专项招聘人员和特岗教师就业补贴何时发放问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询广南县2020年专项招聘人员和特岗教师就业补贴何时发放的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,广南县人力资源和社会保障局已于2021127日将一次性就业补贴划拨到县教育体育局,经核实,县教体局已将该笔资金划拨到各学校,目前各学校正在发放之中

感谢您对我们工作的支持和理解。身体健康,工作顺利。

广南县人民政府

202127

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年02月07日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号