信件内容 | |||
流水号 | 20210126001 | ||
标 题 | 关于咨询2020年613基础教育专项招聘一次性补贴相关问题 | ||
地 址 | 文山市七花南路卧龙北苑 | ||
发件IP | 39.134.108.* | ||
写信时间 | 2021年01月26日 | ||
信件内容 | 咨询文山州2020年613专项招聘一次性生活补贴何时发放问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言咨询“文山州2020年613专项招聘一次性生活补贴何时发放”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,2020年12月30日,州级财政已将一次性就业补贴资金划拨各县(市)财政部门。经核实,州本局、马关县、丘北县、广南县和富宁县财政部门已将该项资金拨付到人社、教育、卫生等部门,相关部门正在兑付。但文山市、砚山县、西畴县和麻栗坡县财政部门还未拨付该项资金,人社部门正在沟通协调。 鉴于您提供的信息不全面,请您结合实际情况,到当地用人单位主管部门或者人力资源和社会保障部门具体咨询。感谢您对我州人力资源和社会保障工作的关心和支持! 文山州人力资源和社会保障局 2021年2月4日 |
||
处理时间 | 2021年02月04日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号