首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210115002
标    题 建议中小学增加壮族苗族等少数民族语言课
地    址 文山州砚山县江那镇郊址社区兴隆村
发件IP 116.248.1.*
写信时间 2021年01月15日
信件内容

建议文山州各中小学校增加壮族苗族等少数民族语言课

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议文山州各中小学校增加壮族苗族等少数民族语言课的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,2020我州有各级各类基础教育学校教职工57191人,其中少数民族教师25035人,占全州教师总数的43.77%2020年共招聘了7590名教师,专项招聘到的2219人中,少数民族868人,占39.1%;招聘到的特岗5371人中,少数民族1676人,占31.2%。我州的课程设置严格按照《云南省教育厅关于开展义务教育课程设置试点工作的通知》和《普通高中课程方案》(2017年版2020年修订)执行的。

感谢对教育工作的关心与支持。祝您身体健康,工作顺利!

文山州教育体育局

2021126

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年01月26日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号