首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210109001
标    题 关于砚山县电子商务服务中心仓库门前道路不能使用问题
发件IP 192.168.199.*
写信时间 2021年01月9日
信件内容

反映砚山县电子商务服务中心仓库门前道路一直未能投入使用问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映砚山县电子商务服务中心仓库门前道路一直未能投入使用”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,砚山县砚康路建设项目于202012月由砚山县住房和城乡建设局、综合执法局、自然资源局及该项目的施工、设计、监理、地勘单位联合进行初步验收,并根据相关验收规范对该项目提出整改问题,项目在完成最终验收前,不能投入使用。具体最终验收时限视施工单位整改进度而定。我局将根据各方主体在初步验收时提出的整改问题,督促施工单位尽快完成整改,完成后及时组织相关单位进行终验。

感谢您对我县市政施设工作的关心和支持!祝您身体健康!工作顺利!

砚山县住房和城乡建设局

2021128

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年01月28日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号