首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210103002
标    题 有关文山2020特岗教师一次性就业补贴发放问题
发件IP 182.247.3.*
写信时间 2021年01月3日
信件内容

咨询文山市2020年特岗教师一次性就业补贴何时发放问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询文山市2020年特岗教师一次性就业补贴何时发放的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,一次性就业补贴已经拔到文山市人力资源和社会保障局,现正在核对发放对象相关信息,待补贴资金拨付到文山市教育体育局,我单位将及时拨付给学校,要求各学校将补贴足额发放。感谢对我们工作的支持和理解,祝您工作顺利身体健康!

文山市教育体育局

2021128

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年01月28日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号