首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201227001
标    题 州检察院办公楼后空调外机噪音扰民
发件IP 220.164.77.*
写信时间 2020年12月27日
信件内容

反映州检察院办公楼空调噪音扰民问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映州检察院办公楼空调噪音扰民的问题已交我单位办理,现将有关情况回复如下:

经查,州检察院办公楼后方的空调外机噪音问题,系因空调外机7年多使用后,支撑部件锈蚀磨损严重,导致运行产生振动,空调外机的支撑铁板与落地支架间发生碰撞进而发出较大异响。代理商建议把原支撑铁板拆除,落地支架与支撑铁板之间磨平,并更换厚度为1厘米的钢板,在钢板和落地支架间增加防腐木分散振动,从而解决异响问题。但代理商同时也反映,因该机房空调系统属于高精密空调设备,文山代理商的技术人员不具备执行该方案的技术能力水平,需从外地协调派遣技术工程师到我院实地操作,经与外地联系,均反馈因受今年寒潮影响,各地的技术工程师维护维修用户空调的工作量剧增,短期内尚不能调配安排人员到文山。

经检察院多次协调督促,代理商承诺在20211月中旬前协商具备资质的技术工程师对该空调系统外机设备进行拆除、移位和换机等技术升级改造。

感谢您对我们工作的支持。祝您身体健康,生活愉快!

文山州人民检察院

202118

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年01月08日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号