首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201105002
标    题 文山三七节
发件IP 116.52.85.*
写信时间 2020年11月5日
信件内容

咨询文山三七节是否会因疫情原因而限制人流数量

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询文山三七节是否会因疫情原因而限制人流数量的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,因文山三七节活动处于室外场所,活动场地较为开阔,无人流量限制。为做好疫情防控,我们采取了分流措施,设置6个出入口进行人员分流。所有人员进入三七节活动区域内必须进行体温检测,查验健康码,全程佩戴口罩,做好个人防护,并保持好1米的社交距离。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州卫生健康委员会

20201110

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年11月10日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号