首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201105001
标    题 2020年特岗教师一次性就业补助问题
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2020年11月5日
信件内容

咨询2020年特岗教师一次性就业补助何时发放

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询“2020年特岗教师一次性就业补助何时发放的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,我州有关部门非常重视抓好2020年毕业大学生考取教育、卫生岗位的一次性就业补贴申报发放工作。根据《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅云南省教育厅云南省卫生健康委员会关于一次性就业补贴发放有关问题的通知》(云人社通〔202085号)精神,为全面做好文山州专项招聘、中央特岗计划招聘教师一次性就业补贴发放有关工作,202010月经州、县(市)教育体育局、卫生健康局统计核实,州、县(市)两级人力资源和社会保障局审核,文山州已将符合享受一次性就业补贴条件的相关人员手续(涉及人员7000多人)上报省人社厅、省财政厅,待省厅批复、划拨资金后才能发放,具体发放日期请安心等待通知。

感谢您对教育工作的关心支持。祝您身体健康,生活愉快!

文山州教育体育局

20201113

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年11月13日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号