首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201030001
标    题 请问文山金源国际农贸批发市场烂尾楼是否有处置方案?
地    址 文山市
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2020年10月30日
信件内容

咨询文山金源国际农贸批发市场烂尾楼是否有相关处置方案

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询文山金源国际农贸批发市场烂尾楼是否有相关处置方案的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,文山金源国际农贸批发市场项目由文山金源商贸有限公司投资开发20178月停工至今,停工的原因主要有:一是项目范围内有5亩多的土地涉及到公路建设,被通知暂停建设二是项目大门区域内塑料厂未按程序进行拆迁补偿而无法开工建设三是资金链断裂。目前,该项目已列入全市房地产项目历史遗留问题整治项目之一,针对存在问题,进行整治。目前,法人杜伟、其妻子史华所有财产均被查封,所有账户均被冻结。我局正在想办法推动该项目复工。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您工作顺利!身体健康!

文山市住房和城乡建设局

20201113

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年11月13日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号