首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201029001
标    题 广南县城市绿化树木被毁谁来管
地    址 广南县市民
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2020年10月29日
信件内容

反映广南县汽车客运总站后门街道城市绿化带毁坏问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映广南县汽车客运总站后门街道城市绿化带毁坏问题已责成县住房和城乡建设局办理。现将有关情况回复如下:

2020115日,县住房和城乡建设局园林绿化管理所工作人员联合县城乡管理综合执法局工作人员到现场调查核实。经调查,问题反映的区域属于广南县汽车客运总站后门,目前广南县汽车客运总站后门区域正在进行绿化提升改造。今后,县城乡管理综合执法局将加强该路段的巡查工作,只要发现破坏行为就立即处理,要求破坏人照价赔偿并给予相应的罚款。

感谢您对我县城市管理工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

广南县人民政府

20201111

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年11月11日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号