首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201024001
标    题 麻栗坡县美丽县城建设意见反馈
发件IP 192.168.199.*
写信时间 2020年10月24日
信件内容

反映麻栗坡县在进行美丽县城建设暨城镇老旧小区改造过程中影响了居民正常生活问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映麻栗坡县在进行美丽县城建设暨城镇老旧小区改造过程中影响了居民正常生活的问题已交我单位办理,现将有关情况回复如下:

经查,根据《云南省人民政府关于美丽县城建设的指导意见》(云政发〔20198号)精神,麻栗坡县结合实际,在城区开展干净、宜居、特色、智慧美丽县城建设项目。目前,该项目已全面启动建筑外立面提升改造,同时,为最大限度减少施工给广大人民群众带来的不便和影响,麻栗坡县施工单位提出了三个方面的明确要求:一是严格按照改一拆一的原则推进建设。即改造完成一栋拆除一栋脚手架的原则推进建设,一旦施工完成,必须马上拆除脚手架。二是量化目标,限期完成。麻栗坡县已要求施工单位倒排工期表,将工期细化到每一栋房屋,并明确具体完成时限。三是确保安全,减少影响。要求施工单位在确保安全的情况下,尽量减少因施工给业主带来的不便和影响。您所反应的区域(岜亮小区,豪园酒店背后一排房屋)目前已完成外立面的底漆施工,正在进行外立面线条及图案设计,待设计完成后立即进行施工,施工结束后将要求施工单位及时拆除脚手架。

下步工作中,麻栗坡县将进一步加强施工管理,加快施工进度,将项目建设对广大人民群众带来的影响降到最低,感谢您对麻栗坡县美丽县城建设暨城镇老旧小区改造的支持、理解,祝您身体健康、工作顺利!

麻栗坡县人民政府

2020116

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年11月06日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号