首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201023003
标    题 丘北县某开发商10余年迟迟不办理相关证件
发件IP 60.160.255.*
写信时间 2020年10月23日
信件内容

反映丘北县锦屏镇彩云苑小区已投入使用10余年但至今未能办理不动产权证问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映丘北县锦屏镇彩云苑小区已投入使用10余年但至今未能办理不动产权证的问题已交我单位办理,现将有关情况回复如下:

经查,您所反映的小区房屋建设使用的土地为(地号:F-(1)-19,使用权面积:961.5M2)宗地,为拆除老法院房屋重建土地,小区项目负责人李某琼至今未向我局提出申请办理42户的分割登记相关手续。请小区全体住户尽快与李某琼完善相关土地手续,并持丘国用(2007)字第5791号土地使用证原件和相关材料向我局不动产登记服务中心申请办理房地一体不动产权证。

需提交的资料如下:

1.琼国有土地使用证原件(证号:丘国用(2007)字第5791号,地号:F-(1)-19,使用权面积:961.5M2);

2.琼与住户签订的商品房购销合同;

3.房屋竣工验收报告;

4.建设工程规划许可证(原件);

5.规划验收合格证(复印件);

6.建筑工程施工许可证(复印件);

7.琼身份证复印件、授权委托书、被委托人身份证复印件等。

8.权籍调查表、宗地图及宗地界址坐标;

9.小区住户房屋测绘报告(已办理房产证的提交房产证原件)。

10.小区住户身份证复印件、结婚证复印件。

11.完税证明、小区住户购房缴款清单及民用建筑防空地下室易地建设许可证。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

丘北县自然资源局

2020119

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年11月09日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号