首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201023002
标    题 孙礼建关于云南省文山州西畴县杨益章(杨副县长)滥用公权扰乱市场经济的情况反映
地    址 云南省文山州西畴县小新寨
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2020年10月23日
信件内容

反映西畴县某处级干部滥用公权扰乱市场经济问题 

     
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映西畴县某处级干部滥用公权扰乱市场经济的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您所反映的问题不属实。西畴县洁清餐具清洁服务中心属于个人独资企业,于202084日依法注册成立,法定代表人是谢清,企业开办资金来源为谢清与刘昌(非公职人员)各出资50万元,谢清与刘昌双方签订有协议书作为投资分配依据,企业管理及其相关业务由谢清负责,经营范围为:餐具清洗、消毒及配送服务,餐具及餐巾、消毒用品销售。根据调查走访部分餐饮店得知,餐饮老板们使用的餐具供货方是自主意愿自由选择,不存在强制使用的现象。为了合力做好美丽县城、国家卫生县城等创建工作,规范提升餐饮服务行为,县人民政府于20201月印发了《西畴县人民政府办公室关于印发规范餐饮服务行业餐饮具经营管理使用实施方案的通知》(西政办发〔20203号),此文件倡导、鼓励使用规范“4件套(碗、筷、骨碟、杯子)餐饮具,并没有发文强制要求使用带盘消毒餐具的情况。

感谢您对我们工作的关心和监督,祝您身体健康、生活愉快!

西畴县市场监督管理局

2020116

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年11月06日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号