首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200915001
标    题 被遗忘的西部计划志愿者
地    址 文山市七花广场
发件IP 39.128.150.*
写信时间 2020年09月15日
信件内容

反映2020年文山州事业单位招聘没有三项人员定向岗位问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“2020年文山州事业单位招聘没有三项人员定向岗位的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据《关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》精神,2020年文山州在专项招聘和特岗教师招聘中大幅增加名额并放宽招聘条件进行了招聘。按照省人社厅《关于2020年全省事业单位定向招聘到农村基层服务项目服务期满高校毕业生有关事项的通知》要求,我州结合基层服务项目人员情况和岗位实际需求,在2020年文山州事业单位公开招聘工作中,通过增加基层招聘岗位、放宽招聘条件、降低开考比例等方式纳入年度公开招聘计划,不再设置三项目人员定向招聘岗位。请您仔细阅读《2020年文山州事业单位公开招聘工作人员通告》,做出报考选择。

感谢您对我州人力资源和社会保障工作的关心和支持!

文山州人力资源和社会保障局

2020923

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月23日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号