首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200831001
标    题 小孩就近入学
发件IP 182.247.37.*
写信时间 2020年08月31日
信件内容

反映杨柳井乡初级中学不接收子女入学问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映杨柳井乡初级中学不接收子女入学的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您的孩子于2020831日在您的陪同下到广南县杨柳井乡中学陈述要到该校跟读九年级一事。学校和您进行了沟通交流后,当时就安排您的孩子在九年级217班报到注册。自2020831日至今,您的孩子一直在广南县杨柳井乡中学九年级217班正常就读。

感谢您对广南教育工作的关心和支持。祝您身体健康,生活愉快!

广南县人民政府

202098

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月08日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023     公安备案号:滇公网安备 53262102000185号