首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200826001
标    题 投诉麻栗坡县交通警察大队
发件IP 60.160.235.*
写信时间 2020年08月26日
信件内容

反映不服麻栗坡县交通警察大队做出的违法停车的处罚决定

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映不服麻栗坡县交通警察大队做出的违法停车的处罚决定的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,2020825日晚,为配合创办卫生县城,县公安局交警大队对河滨路违法停车问题进行了严格的治理,因您的房屋正在进行外墙粉饰,您将车停放至未施划停车线的路边后被县公安局交警大队处以150元罚款,记3分的处罚。经核查,该路段设置了明显的禁止停放车辆标识,您仍然将车停放至未施划停车线的路边,其行为不仅影响了过往车辆的安全和正常通行,还违反了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条的规定,属违反停车规定的交通违法行为。下步工作中,麻栗坡县人民政府将以建设美丽县城为契机,加快城区停车场建设,并根据城区部分路段实际情况增设一定量的路内、路外机动车停车泊位以缓解停车压力。感谢您对麻栗坡县城市建设与管理的关心,祝您身体健康、工作顺利!

麻栗坡县人民政府

202099

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月09日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023     公安备案号:滇公网安备 53262102000185号