首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200825001
标    题 解决砚山占道经营问题
发件IP 192.168.199.*
写信时间 2020年08月25日
信件内容

反映砚山县三元路一巷三轮摩托车经营户占道经营问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映砚山县三元路一巷三轮摩托车经营户占道经营的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,确实存在7家摩托车经营户不同程度占道经营,其中一家严重占道堆放废弃物,我局执法人员已对7户摩托车经营户逐一取证,责令现场整改,根据《云南省城市建设管理条例》第三十五条之规定,已对7家摩托车经营户进行立案处理,因涉及家数多,相关事宜正在处理中。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康!工作顺利!

砚山县城乡管理综合执法局

202097

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月07日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023     公安备案号:滇公网安备 53262102000185号