首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200823002
标    题 麻栗坡民族中学暑假提前开学
发件IP 192.168.199.*
写信时间 2020年08月23日
信件内容

反映麻栗坡县民族中学提前开学问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映麻栗坡县民族中学提前开学的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,202092日至4日,麻栗坡民族中学高三学生将参加云南省秋季学期高中学业水平考试,学业水平考试科目包括信息技术在内的5门学科。因受疫情影响,今年春季学期开学较晚,多数学生生活在农村,家中均无电脑、无网络,不能正常开展信息技术模拟会考训练,大部分学生请求提前返校,开展信息技术模拟会考练习。

2020820日,学校针对学生自愿返校参加信息技术会考模拟训练事项进行了专题研究。经研究,决定在家长同意、学生自愿的前提下,学生可以申请返校,免费参加模拟训练。对不需要参加学业水平考试模拟训练的学生,831日正常返校,符合疫情防控错峰开学的要求。2020年春季学期学校高二、高三年级学生放假时间为810日,截至825日,学生已居家观察15天,不存在疫情防控居家观察不满14的情况。感谢您对麻栗坡县教育工作的关心,祝您身体健康、工作顺利!

麻栗坡县人民政府

202091

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月01日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023     公安备案号:滇公网安备 53262102000185号