流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180124004
标    题 《文山教育》刊物
发件IP 106.61.36.*
写信时间 2018年01月24日
信件内容

    文山州教育局出版的书刊《文山教育》,之前可以在上看,现无法进入网页查看,请问在哪里看得到这本书

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

   您好!您留言反映的如何查阅《文山教育》问题已收悉,经向文山州教育局了解得知,由于州教育局门户网站被停用,故您无法网上查阅此书刊。目前,州教育局仍然出版纸质版的《文山教育》,并定期发往全州各县(市)中心学校参阅,您可以到文山州教育局编辑科查阅纸质版的《文山教育》,联系电话:0876-2191831

文山州书记州长电子信箱办公室

2018126

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年01月26日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号