流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180122002
标    题 州住房公积金中心服务时间问题
发件IP 220.164.69.*
写信时间 2018年01月22日
信件内容

   咨询州住房公积金中心办理业务时间,一次是周五下午到州住房公积金办理业务被告知周五下午不办理业务,一次是周一下午5点到州住房公积金办理业务,被告知430以后不办理业务。什么规章制度

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言咨询州住房公积金办理业务时间的问题已交我单位办理,现将有关情况回复如下:由于我中心于20175月上线新一代信息系统,新一代信息系统要求每一位业务员必须每天完成系统签到签退、与银行实时按日结算、当日轧账等手续,确保第二天能正常开展工作。所以,当前我中心的各管理部服务窗口受理业务时间发生变化,具体为:上午8:3011:30下午14:3016:30新系统刚刚上线运行,还需要不断完善,待新系统运行稳定后,我中心将适时调整服务时间。此外,每周五下午为我中心各管理部组织干部职工政治业务学习时间,这段时间不对外受理业务,由此给广大缴存职工带来的不便敬请谅解。感谢您对住房公积金管理工作的关注与支持。

      

   文山州住房公积金管理中心

2018129

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年01月29日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号