流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180119001
标    题 道路运输从业资格证
发件IP 183.224.154.*
写信时间 2018年01月19日
信件内容

    我是一个货车驾驶员,我们文山州各驾校道路运输从业资格证停办数月

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的驾驶员:

您好!您留言反映的道路运输从业资格证的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:目前,我州共有九个道路运输从业资格考试考点受理道路运输从业资格考试,并未停办。由于留言内容未明确您具体是从事普通货物运输还是危险货物运输,在申请道路运输从业资格证考试过程中具体遇到了什么困难和问题。建议您直接致电向文山州道路运输管理局反映,我们将针对您遇到的困难和问题给予进一步解答和帮助。联系电话:0876—2192874

 

文山州道路运输管理局

2018131

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年01月31日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。