流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180118002
标    题 农业有毒有害津贴发放问题
发件IP 220.164.69.*
写信时间 2018年01月18日
信件内容

咨询文山市何时落实文山州农业类有毒有害津贴和兽医卫生津贴

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的文山市落实农业类有毒害津贴和兽医卫生津贴问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:文山市人社局根据上级文件精神,及时向市政府上报了《关于文山市事业单位人员享受有毒有害等岗位津贴的请示》,文山市人民政府于201711月给予批复,市人社局已按批复要求安排相关工作,现文山市各单位已完成上报符合享受有毒有害岗位津贴人员名册及依据,市人社局正在严格按文件要求上报的名册进行清理审核,审核通过后进行兑现。

文山市人力资源和社会保障局

2018131

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年01月31日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。