参与互动
通知公告
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171122002
标    题 投诉华宇地产
发件IP 222.219.207.*
写信时间 2017年11月22日
信件内容

   本人于201758日在世外桃源购买房子,开始协商好由我姐姐姐帮交定金并签协议,后期变更我的名字不存在任何费用,但现可以签购房合同,房地产销售人员向我索要1000元的更名费。希望华宇地产按原先我们的约定处理并签购房合同

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民

   您好!您反映的华宇地产收取更名费问题已收悉,我办及时与文山州华宇房地产开发有限责任公司联系,该公司当前出台缴纳更名费的相关规定,请您及时到售楼部办理合同签订手续。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

20171122

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年11月22日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号