参与互动
通知公告
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171118001
标    题 救救我的爸爸
发件IP 117.136.32.*
写信时间 2017年11月18日
信件内容

   我叫谭祺,来自富宁县洞波乡三湘洞村民委拢边小组,我爸爸身患重病,现在已富宁县人民医院转至百色市右江医学院附属医院治疗,重度贫血得到控制,右髋关节间隙消失待做手术,肺结核需要治疗,高昂的医疗费用我们无力支付,现在恳请帮助呼吁社会爱心救助

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的谭祺

   您好!您反映的社会救助问题已收悉经我办与州民政部门、州红十字会对接,相关救助政策及办理程序请您向富宁县民政部门、县红十字会具体咨询办理,联系电话:0876-6126429(县民政局),0876-6121500(县红十字会)

 

 

文山州书记州长电子信箱办公室

20171119

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年11月19日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号