参与互动
通知公告
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171115003
标    题 机关工勤人员提拔
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2017年11月15日
信件内容

   我是文山州一名乡镇工作人员,自学考试本科学历,工作上兢兢业业,成绩有目共睹,但就是由于是行政工勤身份,不能提拔。最近我看到别的省要从基层工人农民中选拔干部。工勤身份真的不能提拔为副科级 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的一名乡镇工作人员:

   您好!您反映的工勤人员是否能提拔为副科级干部问题已交我单位进行办理,现将有关情况回复如下:根据《公务员法》《党政领导干部选拔任用工作条例》《公务员职务任免与职务升降规定(试行)》,提拔为乡科级副职的条件是:应当担任科员级职务三年以上其他部分省区正在探索从基层工人农民中选拔干部,目前,我省尚未出台相关政策。

鉴于对您的情况不清,具体政策请到当地组织部门咨询。

 

中共文山州委组织部

2017 1127

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年11月27日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号