流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171114001
标    题 跨州调动问题咨询
发件IP 60.160.231.*
写信时间 2017年11月14日
信件内容

其是外地州户籍,20149月考起丘北县事业单位,现因离家远,想争取调回老家,请问如何办理,有什么政策文件等要求。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的工作人员

   您好!您反映的跨地州调动问题已收悉,目前,文山州的调动政策有《中共文山州委组织部 中共文山州委机构编制办公室 文山州监察局 文山州人力资源和社会保障局关于做好机关事业单位新录(聘)用人员管理工作的通知》(文人社发〔2013304号),该文件对新录(聘)用工作人员的调动作了明确规定,即新录(聘)用的工作人员在考录(聘)岗位最低服务年限为三年(含试用期)。服务期未满,不得调离原录(聘)单位。新录(聘)在丘北县级事业单位的工作人员,工作满3年可申请调动。如您是20149月进入丘北县的正式在编在岗县级事业单位工作人员,20179月可以申请调动。由于办理工作调动的相关程序和办法各地略有不同,请您向调入地的人社部门具体了解,丘北县人社部门将按程序给予您办理。

 

丘北县人民政府办公室

20171118

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年11月18日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。