首页 >> 参与互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180201003
标    题 事业单位无公车无补贴如何下乡开展工作
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2018年02月1日
信件内容

   我是一名乡镇事业单位工作人员,事业单位没有补贴,也没有公车,没有公车的单位不能报油票。而我们单位属于农业部门,工作内容基本上都需要进村入户。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的乡镇事业工作人员:

   您好!您留言反映的乡镇事业工作人员下乡的交通补贴等问题已收悉,现将有关情况回复如下:20151229日,中央公务用车制度改革领导小组印发《中央事业单位公务用车制度改革实施意见》,目前,云南省事业单位公务用车制度改革尚未实施,待省部署后组织实施。但对于因工作下乡(出差)的交通补助费报销规定,请您向属地的财政部门咨询了解。感谢您对文山州基层工作作出的贡献。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

201824

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年02月04日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号