首页 >> 参与互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180125003
标    题 关于广南一中违规补课事宜
发件IP 180.97.206.*
写信时间 2018年01月25日
信件内容

   反映广南县一中违规补课,至今高三年级未收到放假通知。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的家长:

   您好!您留言反映的广南县一中补课、寒假放假问题已收悉,经向广南县教育局了解得知,广南县第一中学高三年级已于2018126日下午开始放假,寒假起止时间为2018126日至201834日,如有疑问,请致电向广南县教育局反映。联系电话:0876-5150257

 

文山州书记州长电子信箱办公室

2018126

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年01月26日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。