首页 >> 参与互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171204002
标    题 建新路
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2017年12月4日
信件内容

   反映请求扩建文山市至坝心乡的道路;改善坝心乡的用电问题;管制坝心乡的放养够问题。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

   您好!您反映的坝心乡经常停电等问题已交我单位办理,现将有关情况回复如下:

   一、关于坝心乡经常停电的问题。坝心乡的用电改造项目已立项,预计2018年组织实施。

   二、关于建议改善新开田至坝心道路的问题。该项目已立项,设计路面为6.5米宽的柏油路面,目前正在启动设计、招投标等前期工作准备,待前期工作完成后开动建设。

   三、关于村民放养的狗造成市民人身安全的问题。经调查核实,坝心乡党委、政府已结合精准扶贫入户调查工作,深入村民家中,引导村民依法养狗、文明养狗,同时,乡派出所民警针对本乡辖区内的流浪狗、弃养狗进行捕捉、收容,切实保障公民健康和人身安全。

 

坝心彝族乡人民政府

2017126

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年12月06日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。