首页 >> 参与互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171122003
标    题 咨询看
发件IP 182.247.18.*
写信时间 2017年11月22日
信件内容

   我户口跟老人,还不有结婚老人建盖房屋,政府已补助10000。现结婚有两孩后,再建房屋,请问政府是否还可以补助

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

 您好!您反映的建房补助问题已收悉,当前文山州仍然执行危房改造补助等一系列的建房补助政策,由于您表述内容不具体,无法给予您更详细的回复,请您向属地乡(镇)人民政府反映。也可以重新留言,详细叙述您户基本情况,我办方能给予您详细的解答。

感谢您对我们工作的支持和理解。

 

 

文山州书记州长电子信箱办公室

20171123

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年11月23日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。