首页 >> 参与互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170829002
标    题 文山州开展离退休干部聘用兼职问题专项清理整治的问题
发件IP 60.160.241.*
写信时间 2017年08月29日
信件内容

   咨询了解文山州开展离退休干部聘用兼职问题专项清理整治工作的清理整治范围、政策是什么为什么有的被清退,有的仍在聘用兼职单位上班

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

   您好!您反映的离退休干部聘用、兼职问题已收悉,根据《省委组织部关于开展退离休干部聘用、兼职问题专项清理整治工作的通知》、《云南省清理整顿领导干部在社会组织、企业兼职问题工作方案》、《关于印发文山州清理整顿领导干部在社会组织、企业兼职问题工作方案》等文件精神,中共文山州委组织部于2017627日下发了《关于开展退离休干部聘用、兼职问题专项清理整治工作的通知》(以下简称《通知》),该《通知》明确专项清理整治的范围、重点、方法步骤等要求,其中整治范围为:全州各级各类党政机关退离休干部,国有企事业单位退离休领导人员。如您需要进一步了解咨询清理整治政策规定或举报反映,请您致电向中共文山州委组织部监督科具体咨询或举报,联系电话:0876-12380

 

 文山州书记州长电子信箱办公室

2017830

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年08月30日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号