首页 >> 参与互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170828003
标    题 新增公交线路
发件IP 116.248.41.*
写信时间 2017年08月28日
信件内容

   留言反映其住州政府附近,但上班在开化北路福兴丽都苑附近,每天上班转两次公交车都距目的地较远。建议是否新增公交线路。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

   您好!您反映的新增公交线路问题已收悉,云南文山交通运输集团公司公交出租车分公司将根据文山城区发展、人民群众出行需求,对原有线路和站点进行调整优化升级,力争达到既满足广大市民出行乘车方便快捷需求,又基本符合城市公共交通行业相关标准。目前,正对开通16路公交城南环线做前期准备工作,预计201710月开通。

   衷心感谢您对公交线路规划工作提出的宝贵意见和建议,希望您一如继往地关心、关注和支持我们的工作。有您的参与,我们一定将公交工作抓得更好,感谢您对我们工作的支持!

 文山州书记州长电子信箱办公室

2017829

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年08月29日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号